4(X的平方)+Y的平方--4X--4Y+5=0,X/Y--Y/X=?

北五味 1年前 已收到1个回答 举报

FANS_2 春芽


4x^2+y^2-4x-4y+5=0
所以(2x-1)^2+(y-2)^2=0
x=1/2,y=2
x/y-y/x=-15/4


4