(47-X)除以(11-X)=5怎么解

lpnana0221 1年前 已收到5个回答 举报

1013mm 幼苗


47-x = 55-5x
4x = 55-47 = 8
x = 2


10

泉水叮咚66 幼苗


(47-X)/(11-X)=5
47-X=(11-X)*5
47-x=55-5x
8=4x
x=2


2

壁虎1族 幼苗


(47-X)=5(11-X)
47-X=55-5X
5X-X=55-47
4X=8
X=2


1

淡淡星辰独自舞 幼苗


左右两边乘上11-X 得 47-X=55-5X
移项 4X=8 X=2
带入原式 左右两边都等于5所以成立
即X=2


1

wulin_11 幼苗


(47-X)除以(11-X)=5
解法:1.47-X=5乘以(11-X)
2.47-x=55-5x
3.4x=8
所以x=2
应该很详细了


1