一只220V,500W的电炉,在照明电路中工作,(一)半小时内,电流通过电阻丝做的功 二,如果将该电炉接

一只220V,500W的电炉,在照明电路中工作,(一)半小时内,电流通过电阻丝做的功 二,如果将该电炉接
一只220V,500W的电炉,在照明电路中工作,求:(一)半小时内,电流通过电阻丝做的功 二,如果将该电炉接入电压为110V的电路中使用,求电炉的实际功率
单身王牌 1年前 已收到1个回答 举报

我想我是丑女 幼苗


W=Pt=0.500*0.5=0.25kWh电压变为原来1/2,则功率变为1/4,p=125W


5