(0.2X+5)x5=28.6(方程)

冰奶茶 1年前 已收到1个回答 举报

树桩山里人 春芽


(0.2X+5)x5=28.6
0.2X*5+5*5=28.6
x+25=28.6
x=28.6-25
x=3.6


2