解下列方程:2(5+x)=24 (0.2x+4)x5=28.6

湖州kk 1年前 已收到3个回答 举报

zhjanswer 幼苗


2(5+x)=24 解: 5+x=24÷2 5+x=12 x=12-5 x=7


2

仙件剑飞去来 幼苗


10+2x=24 2x=14 x=7


1