(0.2X+5)=28.6方程怎么解

huali6233 1年前 已收到2个回答 举报

李竹安 幼苗


(0.2X+5)=28.6
0.2X=28.6-5
=23.6
X=23.6*0.2
=118


9

风未止judy 幼苗


(0.2X+5)=28.6
0.2X=28.6-5
=23.6
X=23.6*0.2
=118


0