一块3公顷的菜地,被平均分成9份,每份是多少公顷?其中5份种青菜,青菜占这块地的几分之几?

梦qing 1年前 已收到1个回答 举报

李乱 幼苗


3/9=1/3公顷 5*1/3=5/3 (5/3)/3=5/9


5