用1.8米木条做一个长方形面框,长是宽的2倍,这幅面框的面积分别是多少?

re20011061 1年前 已收到6个回答 举报

L452624 幼苗


长加款正好一半,长是款2倍,则宽为0.3米,面积为0.18平方米


1

zhfox 幼苗


x+2x=0.9。 x=0.3。 0.3*0.6=0.18


2

lx-123 幼苗


面积:0.18


1

紫壁樵歌 精英


长和宽的和是
1.8÷2=0.9(米)
宽是
0.9÷(2+1)=0.3(米)
长是
0.3×2=0.6(米)
面积是
0.6×0.3=0.18(平方米)


0

十八疯5 幼苗


1.8/2=0.9
0.9/(2+1)=0.3
0.3×2=0.6
0.6×0.3=0.18


0

felicityforever 幼苗


零点一八、、、


0