已知2x-5y=7,用含y的代数式表示x,则x=_______是一元一次方程.

一个怪圈 1年前 已收到5个回答 举报

求职小女硕 幼苗


2x-5y=7
2x=5y+7
x=(5y+7)÷2
或x=5y/2+3.5


4

20060501 幼苗


x=(7+5y)2


2

keaidexiao 幼苗


x=7/2+5y/2
二元一次方程


2

zangby 幼苗


x=(5y+7)/2


0

血天空 幼苗


X=1/2(5y+7)
X=2.5y+3.5


0