同学去划船,他们算了一下,如果增加一条船,正好每条船坐6人,如果减少一条船,正好每条船坐9人,问这个班级共有多少同学?

同学去划船,他们算了一下,如果增加一条船,正好每条船坐6人,如果减少一条船,正好每条船坐9人,问这个班级共有多少同学?
六位小朋友数学考试的平均成绩是92.他们的成绩是互不相同的整数,最高分是99分,最低分时76分.那么按分数从高到底居第3位的同学至少得多少分?
甲车在东村,乙车在西村,甲乙车同时从东西两村相向而行,第一次在距东村10km的地方相遇,相遇后两车又各自向对方出发点驶去,甲到西村后又立即返回,已到东村后也立即返回,两车又在距西村6km的地方第二次相遇,求东西村相距多少千米?
m拉个巴子 1年前 已收到1个回答 举报

limeihui 幼苗


一、6(x+1)=9(x-1),x=5,所以总人数是6*6=36其它不懂了


10