数学题上海世博会,加拿大占地面积是西班牙的七分之六,两个展馆的占地面积是13000平方米,加拿大和西班牙

数学题上海世博会,加拿大占地面积是西班牙的七分之六,两个展馆的占地面积是13000平方米,加拿大和西班牙
各占地多少平方米?
chy1113yy 1年前 已收到1个回答 举报

独孤傲 幼苗


西班牙=13000÷(1+6/7)=7000平方米
加拿大=7000×6/7=6000平方米


2