求做一道关于因式分解的数学题因式分解:x-2x²

dd334455dd 1年前 已收到4个回答 举报

lonsd71 花朵


x-2x²=x(1-2x)

1年前 追问

1

举报 lonsd71

这个还需要什么过程,就是1步就能出来了,把x-2x²的公因式x提出来就等于x(1-2x)了

天崖芳影 幼苗


因式分解:x-2x²=x(1-2x)


2

乌有草 幼苗


X*(1-2X)


1

nkagan1981 幼苗


原式=x(1-2x)


0