每班都是42个人,一班的男生与二班的女生人数同样多,三班的女生占全班

每班都是42个人,一班的男生与二班的女生人数同样多,三班的女生占全班
人数的3/7,六年级三个班共有多少人?
woyaoniaowo 1年前 已收到7个回答 举报

gyg008 幼苗


42*3=126


6

weixiao143 幼苗


42*3/7=18
18+42=60


2

20030708 幼苗


42*3=126


2

tatsuya6969 幼苗


42*3=126
若你要问三个班的男女生分另有多少的话
三班的女生为42*3/7=18 男生为42-18=24
一二班的条件不足,无法解决。


2

特慢 幼苗


这个题目,题目已知每班42个人,三个班共有3乘以42个人咯


1

leishao 幼苗


既然每班都是42个人,那么三个班总共不就是42*3=126人吗?
你提的问题是否有误?


1

7bang 幼苗


42×3啊


0