x*e^x/(X+1)^2的积分

马努吉拉迪诺 1年前 已收到1个回答 举报

Xiaoyy1986 幼苗


∫x*e^x/(x+1)^2 dx
= ∫xe^x d(-1/(x+1))
= -xe^x/(1+x) + ∫(e^x+xe^x)/(x+1)dx
= -xe^x/(1+x)+ ∫e^xdx
= -xe^x/(1+x)+ e^x +C
= e^x/(1+x)+C


7