有两车西瓜第一车比第二车多26当两车各买出15后第一车剩的西瓜是第二辆车剩的2倍多2个两车原有几个西瓜

胸无大志 1年前 已收到2个回答 举报

gachangjin 幼苗


第一车65个,第二车39个

1年前 追问

2

举报 gachangjin

设第一车为x,第二位y x-y=26 (x-15)-2=2(y-15)

秋天的麒麟 幼苗


65 39


2