抄写一份材料,如果每分钟抄30个字,则若干个小时可抄完,当抄完2/5时,决定将效率提高40%,结果提前1.2小

wxmufeng 1年前 已收到1个回答 举报

爱不息 幼苗


速度比 1:1+40%=5:7
时间比 7:5
后面的预计时间是 1.2÷(7-5)x7=4.2小时
总预计时间 4.2÷(1-2/5)=7小时
总字数 30x7x60=12600个


5