当a=3·6,b=5·8,x=1·5时求下列的值 3·6X十a ab÷0·4 8

当a=3·6,b=5·8,x=1·5时求下列的值 3·6X十a ab÷0·4 8
当a=3·6,b=5·8,x=1·5时求下列的值 3·6X十a ab÷0·4 8(a一b) 6一x2
最爱馅儿馒头 1年前 已收到1个回答 举报

再现神奇 幼苗


3·6X十a
=3.6×1.5+3.6
=9
ab÷0·4
=3.6x5.8÷0.4
=52.2
8(a一b)
=8×(3.6-5.8)
=-17.6
6一x2
=6-1.5×2
=3


5