有甲乙两桶油,甲壶重分4之23千克,如果倒给乙壶4分之1千克,两壶油同样重,两壶油共重多少千克?

有甲乙两桶油,甲壶重分4之23千克,如果倒给乙壶4分之1千克,两壶油同样重,两壶油共重多少千克?
再帮帮忙:X+12分之5=12分之一
x-6分之5=6分之五
是解方程
诚实吴忧 1年前 已收到5个回答 举报

aqbdob 花朵


紫菡欣,你好:
一楼答案错误!
(23/4-1/4)×2=11(千克)


2

3tzu 幼苗


(23/4-1/4)×2
=22/2
=11千克


2

雪涛居士 幼苗


23/4 + (23/4 - 1/4)=45/4千克


1

东渝 幼苗


(23/4-1/4)×2
=22/2
=11千克


0

llwang02 幼苗


(5-0.25)*2=9.5


0