一个正方形油箱,里面量棱长是3分米,油箱的容积是多少升?如果每升油重0.83千克,那么油箱能装油多少千克

一个正方形油箱,里面量棱长是3分米,油箱的容积是多少升?如果每升油重0.83千克,那么油箱能装油多少千克
我没钱了 只好只有这么多
q_mle_d7fwb74d8 1年前 已收到2个回答 举报

皎若木之并日 幼苗


容积=3×3×3=27立方分米=27升
重27×0.83=22.41千克


1

lucy423 幼苗


3x3x3=27(L)
27x0.83=22.41(kg)


1