初一 数学 请教数学题 请详细解答,谢谢! (9 19:45:37)

初一 数学 请教数学题 请详细解答,谢谢! (9 19:45:37)
找规律:2,3,7,16,32,(  ),应该是多少,该怎么解,请详细说明,谢谢!
一位可怜的母亲 1年前 已收到6个回答 举报

倒立的6 花朵


1.2与3之间差1=1^2
3与7之间差4=2^2
7与16之间差9=3^2
16与32之间差16=4^2
32与57之间差25=5^2
...
所以是:
2,3,7,16,32,(57)...


7

马克KM 幼苗


sleep your mother


2

chenxuedgg 幼苗


3-2=1 1的平方
7-3=4 2的平方
16-7=9 3的平方
32-16=16 4的平方
X-32=25 5的平方
X=25+32=57
速算,呵呵


1

liangjuanmaner16 幼苗


1的平方
2的平方
3的平方
4的平方
5的平方
X=25+32=57


1

gg狗gg号 幼苗


25+32=57


1

8475267 幼苗


3-2=1
7-3=4
16-7=9
32-16=16
分别是1.2.3.4的平方,下个差应该是5的平方25
32+25=57


0