初一 数学 暑假作业 请详细解答,谢谢! (22 8:56:21)

初一 数学 暑假作业 请详细解答,谢谢! (22 8:56:21)
已知:根号(3x+1)(2-x)=根号3x+1×根号2-x,化简:∣x-4∣+根号(3x+1)^2+∣x-2∣.
我心菲扬 1年前 已收到1个回答 举报

電腦網絡維護人 幼苗


由题意:根号(3x+1)(2-x)=根号3x+1×根号2-x
则3x+1>=0,2-x>=0
故-1/3


2