已知函数f(x),g(x)同时满足:g(x-y)-g(x)g(y)+f(x)f(y);f(-1)=-1,f(0)=0,f

已知函数f(x),g(x)同时满足:g(x-y)-g(x)g(y)+f(x)f(y);f(-1)=-1,f(0)=0,f(1)=1,求g(0),g(1),g(2)的值.
tangli666 1年前 已收到1个回答 举报

zuolan 幼苗


已知函数f(x)对一切实数x.y,都有f(xy)-f(y)=x(x2y1)成立,u(x)∈(3/4,1)当x=0,u(x)max=1所以a


3