下面的数,能化成有限小数的是( A:9/18 B:5/14 C:4/15

shira 1年前 已收到4个回答 举报

霜衣 春芽


下面的数,能化成有限小数的是(A )

1年前 追问

5

shira 举报

你能给我说出原因吗?就是式子。

举报 霜衣

9/18=1/2=0.5,

tangjingwu 幼苗


A


2

紫色小小菲菲 幼苗


A为0.5。.选A


0

冬草亭 幼苗


A


0