一种商品原价是400元,连续两次按九折降价销售,现在的售价是多少元

kingcl 1年前 已收到4个回答 举报

实心眼子 幼苗


一种商品原价是400元,连续两次按九折降价销售,

现在的售价是400x0.9x0.9=324元

1年前 追问

7

kingcl 举报

①王大伯买了12000元的国债,定期三年,年利率是3.2%,到期时王大伯可获得本金和利息共多少元? ②爸爸按七折优惠的价格购买了三张南京到厦门的飞机票,一共用去了672元。每张飞机票的原价是多少元? 就这两题,拜托了专家

举报 实心眼子

①王大伯买了12000元的国债,定期三年,年利率是3.2%,到期时王大伯可获得本金和利息共多少元? 12000x(1+3.2%)³=13189.26 ②爸爸按七折优惠的价格购买了三张南京到厦门的飞机票,一共用去了672元。每张飞机票的原价是多少元? 672/0.7=960

yssno1987 幼苗


400*0.9*0.9=324


2

4534333 幼苗


400×0.9×0.9
=360×0.9
=324元
咦!这位同学,我看你,骨骼清奇,天赋异秉,将来必成大器。现在给你个小小的考验,我这下面有个“选为满意回答”按钮,你把它点了,然后我们再来谈谈拯救世界的问题,你看如何?我对这个不感兴趣。OK?我再另问你一个问题你会打的好我就选为满意答复,在另一个页面重新提问呦!o(∩_∩)o (>^ω^<)...


1

隐隐o0 幼苗


400*90%*90%=324元


0