一种商品单价是400元,先提价100分之20,又降价100分之20,现在单价是多少?

一种商品单价是400元,先提价100分之20,又降价100分之20,现在单价是多少?
说下
888lian 1年前 已收到3个回答 举报

大虎虎的宝宝 幼苗


400×(1-20%)×(1-20%)=384


10

短工网 幼苗


400*(1+20%)*(1-20%)=384


2

北纬3 幼苗


1.2*0.8=0.96
400*0.96=384


0