1.5x-36=0.7x+12怎么解

忘了爱他 1年前 已收到4个回答 举报

oo323 幼苗


1.5x-36-0.7x=0.7x+12-0.7x
0.8x-36=12
0.8x=12+36=48
x=60


9

踢六脚 幼苗


1.5x-36=0.7x+12
0.8x=12+36
x=48÷0.8
x=60


1

一种相思两地闲愁 幼苗


1.5x-36=0.7x+12
1.5x-0.7x=12+36
0.8x=48
x=48/0.8
x=60


1

fat7910 幼苗


1.5x-36=0.7x+12
0.8x=12+36
x=48÷0.8
x=60
很高兴为你解答,祝你学习蒸蒸日上。
~帅气答题者123永远为你解答,如果有不懂的疑问。
~请追问我,不要因为我等级低而忽视我
~如果满意,请点击右下角的【选为满意回答】
~你的肯定将是我回答的动力。


0