36.5-7x=4(x+5)方程怎么解

XiulingZ 1年前 已收到3个回答 举报

米果1977 幼苗


36.5-7x=4(x+5)
36.5-7x=4x+20
4x+7x=36.5-20
11x=16.5
x=16.5÷11
x=1.5


1

老沉5 幼苗


36.5-7x=4x+20
36.5-20=4x+7x
11x=16.5
x=1.5


2

liumangtu9527 花朵


36.5-7x=4x+20,11x=16.5,x=1.5


1