3a^2-{5a(4a-1)-7a^2}

zhb321 1年前 已收到2个回答 举报

pandajia 幼苗


3a^2-{5a(4a-1)-7a^2}
=3a^2-(20a^2-5a-7a^2)
=3a^2-(13a^2-5a)
=-10a^2+5a

1年前 追问

3

zhb321 举报

3a^2-{5a-(4a-1)-7a^2}

举报 pandajia

3a^2-{5a-(4a-1)-7a^2} =3a^2-(5a-4a+1-7a^2) =3a^2-(a+1-7a^2) =3a^2-a-1+7a^2 =10a^2-a-1

三角形的小耳钉 幼苗


=3a^2-(20a^2-5a-7a^2)
=3a^2-(13a^2-5a)
=-10a^2+5a


2