一根长方体形状的木料,把它截成两段正好是两个完全一样的正方体,表面积增加了32平方分米,求原来木料体

骆驼阿七 1年前 已收到3个回答 举报

MARUI921 春芽


表面积增加了32平方分米 增加了两个正方形表面积
正方体边长是 32÷2÷4=4分米
体积 2x4x4x4=128立方分米


6

leewei311 幼苗


正方体边长是 32÷2÷4=4分米
体积 2x4x4x4=128立方分米


1

猫猫and猪猪 幼苗


正方体边长是 32÷2÷4=4分米
体积 2x4x4x4=128立方分米


1