李老师2011年4月份把3000元存入银行,定期两年,年利率为4.68%,到期后她可得本金和利息共多少元?

寻找美丽的夜 1年前 已收到1个回答 举报

zhaghh88 幼苗


本息和=本金*(1+利率*存款时间)
即,本息和=3000*(1+4.68%*2)=3280.80元


2