利率题.必须有利息税.1、奶奶把3000元存入银行,定期五年,年利率是4.75%,到期时奶奶可得本金和利息一共多少元2、

利率题.必须有利息税.
1、奶奶把3000元存入银行,定期五年,年利率是4.75%,到期时奶奶可得本金和利息一共多少元2、小叶的爸爸购买4000元的三年期,年利率是5.58%,到期时可得本金和利息一共多少元3、爸爸把20万存入银行,定期一年,年利率是3.25%,到期时可得本金和利息一共多少元4、2013年二月十六日,妈妈把一万元存入银行,定期三年,年利率是4.25%,三年后妈妈利用利息买了一部价值1200元的手机,还剩多少钱?2012年2月4日,小刚把积攒下来的500元零用钱存入银行一年,准备到期时将利息捐给希望工程.按年利率3.25%计算,到期时小刚可以捐给希望工程多少元?
上面不要,是下面1、奶奶把3000元存入银行,定期五年,年利率是4.75%,到期时奶奶可得本金和利息一共多少元2、小叶的爸爸购买4000元的三年期,年利率是5.58%,到期时可得本金和利息一共多少元3、爸爸把20万存入银行,定期一年,年利率是3.25%,到期时可得本金和利息一共多少元4、2013年二月十六日,妈妈把一万元存入银行,定期三年,年利率是4.25%,三年后妈妈利用利息买了一部价值1200元的手机,还剩多少钱?5、2012年2月4日,小刚把积攒下来的500元零用钱存入银行一年,准备到期时将利息捐给希望工程.按年利率3.25%计算,到期时小刚可以捐给希望工程多少元?6、2013年3月25日,妈妈把20000元存入银行,定期为两年,年利率是3.75%,到期时可得利息多少元
红浪0823 1年前 已收到1个回答 举报

wyan_5 幼苗


3000*4.75%*5+3000=3712.5元4000*5.58%*3+4000=4669.6元 200000*(1+3.25%)=206500元 10000*4.25%*3=1275 元 1275-1200=75元 500*3.25%=16.25元 20000*(1+3.75%*2)=21500元

1年前 追问

2

举报 wyan_5

֪Ϣ˰˽ȥ