4.5+2分之1王老师把3000元存入银行,定期2年,年利率按2.25%计算,到期可得本金和税后利息约( )元.8分之1

4.5+2分之1
王老师把3000元存入银行,定期2年,年利率按2.25%计算,到期可得本金和税后利息约( )元.8分之1*58+42/8 怎么简便计算
(15-14*7分之4)*21分之8 简便 X÷4分之3=5分之4(方程) X-8分之5X=3
第715页序 1年前 已收到1个回答 举报

jackeys1 幼苗


本息=3000+3000*2.25%*2=3135元
8分之1*58+42/8
=(1/8)*(58+42)
=(1/8)*100
=12.5


3