爸爸爸3000元存入银行定期三年如果年利率是百分之四点二

水天之间啊 1年前 已收到1个回答 举报

Benger224 幼苗


到期的利息=3000*4.2%*3=378元
到期本金利息合计=3000+378=3378元


0