小明看了一本200页的科技书,第一天看了40,第二天看了余下的三分之八

小明看了一本200页的科技书,第一天看了40,第二天看了余下的三分之八
第二天看了多少页
228105866 1年前 已收到2个回答 举报

xbsw 幼苗


200-40=160
160* 3/8=60页


1

323032 幼苗


(200-40)*8/3=60


0