2/5x-20%x=120解方程 9/2÷[(5/2+10/1)X4/3]计算

ewtqwefdsa 1年前 已收到2个回答 举报

yfafl 花朵


2/5x-20%x=120
0.4x-0.2x=120
0.2x=120
x=600
9/2÷[(5/2+10/1)X4/3]
=9/2÷[2/1×4/3)
=9/2×3/8
=27/16
祝开心


8

Johnny_gao 幼苗


0.4x-0.2x=120
0.2x=120
x=600
9/2÷[(5/2+10/1)X4/3}=16/27
你的分子分母打错了吧
应该是1/10


1