磁铁矿石500吨,含四氧化三铁70%,能炼出多少吨铁

磁铁矿石500吨,含四氧化三铁70%,能炼出多少吨铁
2.要练得500吨铁,需要含四氧化三铁80%的铁矿石多少吨
ghp999 1年前 已收到2个回答 举报

苦涩年华123 花朵


500t*70%=350t
350t*168/232=253.4t
500t/(168/232)=690.48t
690.48t/80%=863.1t


10

eunischan 幼苗


第一问: 500 * 70% * 72.4% ==253.44 吨
2.
500÷72.4%÷80%==863.26


1