1/3(x-2)-1/7(5x-6)+1/5(3x-4)=(22x-63)/105

619118334 1年前 已收到2个回答 举报

kmzals 春芽


1/3(x-2)-1/7(5x-6)+1/5(3x-4)=(22x-63)/105
35(x-2)-15(5x-6)+21(3x-4)=22x-63
35x-70-75x+90+63x-84=22x-63
x=1


4

jojonew 果实


1/3(x-2)-1/7(5x-6)+1/5(3x-4)=(22x-63)/105
35(x-2)-15(5x-6)+21(3x-4)=22x-63
35x-70-75x+90+63x-84=22x-63
x=1


2