11乘123456789怎样简便计算

丢失的爱情在风中 1年前 已收到3个回答 举报

fzdw 幼苗


11*123456789
=123456789+1234567890
=1358024679


4

xulingzhi1984 幼苗


11乘123456789


2

不当**的oo 幼苗


11*123456789
=(10+1)*123456789
=10*123456789+1*123456789
=1234567890+123456789
=1358024679


0