13*(3.69-1.8)+1.11*0.13用简便计算

小风中的小虫 1年前 已收到2个回答 举报

挥刀溅血 幼苗


=0.13*(369-180)+0.13*1.11
=0.13*(189+1.11)
=0.13*(190+0.11)
=1.3*19+0.13*0.11
=24.7+0.0143
=24.7143


6

淘书 幼苗


13*(3.69-1.8)+1.11*0.13
=1.3*(36.9-18)+1.3*0.111
=1.3*(18.9+0.111)
=1.3*19.011
=24.7143


3