4(2y+1)-(3-y)=75x-(x-3)=2(x-1)2/3(4b-5)=1/9(6-3b)

caori 1年前 已收到2个回答 举报

52cici 花朵


4(2y+1)-(3-y)=8y+4-3+y=9y+1=7 9y=6 y=2/3
5x-(x-3)=4x+3=2(x-1)=2x-2 2x=-5 x=-5/2
2/3(4b-5)=1/9(6-3b)
6(4b-5)=(6-3b)
24b-30=6-3b
27b=36 b=36/27=4/3


2

matthew_long 幼苗


2/3,-5/2,3/4,乘进去,移项


1