一根铁丝长4/5米,如果他比另一根短1/4米,两根铁丝共长几米,如果另一根比它短1/4米,两根铁丝共长几米?

zhaokuis4 1年前 已收到1个回答 举报

那夜_风 春芽


另一根=4/5+1/4=21/20米
共:4/5+21/20=37/20米;
另一根=4/5-1/4=11/20米
共4/5+11/20=27/20米


7