1、把一根铁丝分成两段,一段长五分之二米,另一段占全长的五分之二,判断两段铁丝()长.

1、把一根铁丝分成两段,一段长五分之二米,另一段占全长的五分之二,判断两段铁丝()长.
2、甲乙两车从A、B两地相对开出,3小时后,甲行了全程的四分之三,乙行了全程的五分之三,判断()离终点近.
3、把一根8米长的绳子平均分成11段,每段占全长的几分之几?每段长几米?
4、如果Ax五分之三=Bx三分之五=Cx十七分之十七.abc不等于0 排序,从大到小.
5、三分之二()=五分之一+五分之四=()÷八分之七=1又五分之一()=3.5x()
看见狐狸_zz 1年前 已收到1个回答 举报

中原居士 幼苗


1、把一根铁丝分成两段,一段长五分之二米,另一段占全长的五分之二,判断两段铁丝(第1根)长.
2、甲乙两车从A、B两地相对开出,3小时后,甲行了全程的四分之三,乙行了全程的五分之三,判断(乙)离终点近.
3、把一根8米长的绳子平均分成11段,每段占全长的几分之几?每段长几米?
每段占全长的1/11,每段长8/11米
4、如果Ax五分之三=Bx三分之五=Cx十七分之十七.abc不等于0 排序,从大到小.
A>B>C
5、三分之二(+1/3)=五分之一+五分之四=(7/8)÷八分之七=1又五分之一(-1/5)=3.5x(2/7)
只要答案.
(*^__^*) 很简单啦,数学只要理解了就很好做~
采纳我采纳我~


5