一道题(3.6×1.4×4)÷(0.35×1.8×1/2)

扬子金属 1年前 已收到1个回答 举报

永无休止1 幼苗


早说啊都先化成分数得5分之18×5分之7×4×7分之20×9分之5×2=5分之18×9分之5×5分之7×7分之20×4×2=2×4×8=64


1