六年级上册数学有几道题不会教一下

六年级上册数学有几道题不会教一下
计算题(能简算的要简算)
九分之四-九分之四×四分之一


八分之三×(十二分之七-四分之一)
39119611 1年前 已收到3个回答 举报

四正 幼苗


九分之四-九分之四×四分之一
=九分之四-九分之一
=九分之三
=三分之一
八分之三×(十二分之七-四分之一)
=八分之三×(十二分之七-十二分之三)
=八分之三×十二分之七
=八分之一


1

上vvee神 幼苗


第一题无需简算
第二题嘛
(7/12-1/4)除3/8
=九分之十
再把倒过来
这是简算


1

shiliping2 幼苗


  1. =9分之4-9分之1=9分之3

  2. =8分之3*12分之4=8分之1


0