一项工程,甲单独做20天完成,乙单独做要30天完成,现在甲若做三分之一后?,剩下的由乙单独做完,乙要做

一项工程,甲单独做20天完成,乙单独做要30天完成,现在甲若做三分之一后?,剩下的由乙单独做完,乙要做
多少天?急用!o(>_
8311565 1年前 已收到4个回答 举报

379942927 幼苗


乙要做:
(1-1/3)×30=20天


2

爱阴斯坦 幼苗


﹙1-1/3﹚/﹙1/30﹚=20


2

ycckkkk 花朵


一项工程,甲单独做20天完成,乙单独做要30天完成,现在甲若做三分之一后 剩下的由乙单独做完,乙要做多少天?
2/3 / ( 1/30) = 20 天


1

jinronz 幼苗


(1-1/3)/(1/30)
=(2/3)/(1/30)
=20天


0