一项工程,甲单独做20天完成,乙单独做30天完成.现在两个人合作,中途甲请假了2天,乙请假若干天.结果从开工到完成共用1

一项工程,甲单独做20天完成,乙单独做30天完成.现在两个人合作,中途甲请假了2天,乙请假若干天.结果从开工到完成共用16天,乙请假多少天?
江铜rr 1年前 已收到1个回答 举报

狸缡 幼苗


星星七月,
甲做了:
16-2=14(天)
乙做了:
(1-14×1/20)÷1/30=9(天)
乙请假:
16-9=7(天)


3