1-2(3x-1)=6解方程!

yangbener 1年前 已收到1个回答 举报

eye_red 花朵


解由1-2(3x-1)=6
得1-6x+2=6
即-6x+3=6
即-6x=3
两边除以-6
解得x=-1/2


2