预赛考试内容是必答题,为判断题(每题1分)和填空题(每题3分)共50题,总分是100分.判断题和填空题各多

预赛考试内容是必答题,为判断题(每题1分)和填空题(每题3分)共50题,总分是100分.判断题和填空题各多
毒气 1年前 已收到1个回答 举报

elejojo520 幼苗


设判断题有x道
x+3(50-x)=100
x+150-3x=100
50=2x
x=25
50-25=25(道)


9