学校组织了一次数学竞赛,分为预赛和决赛两个阶段 预赛考试内容是必答题,为判断题每题1分和填空题每题3分

学校组织了一次数学竞赛,分为预赛和决赛两个阶段 预赛考试内容是必答题,为判断题每题1分和填空题每题3分
共50题总分是100分气质判断题和填空题个有有多少题
要解方程.五分钟给我有15个金币
珍惜生命远离芝麻 1年前 已收到1个回答 举报

真的烦恼 幼苗


设判断题有x个题
x+3(50-x)=100
3x-x=150-100
2x=50
x=25


5