两个数的最大公因数是66,最小公倍数是2310,这两个数相差132,这两个数分别数多少?

zmysysz 1年前 已收到1个回答 举报

hbxdxiao 花朵


2310/66=35 除了公因数之后,两者各为35,且再也没有公因数了,只能是5*7 5*66=330 7*66=462


7